Ребёнку для подготовки к школе купили планшетный компьютер и телевизор, сообщает официальный портал администрации Пуровского района ЯНАО.
Единороссы Пуровского района взяли шефство над уренгойской девочкой в рамках партийного проекта "России важен каждый ребенок".
Соня Суслова живет с мамой в Уренгое. Небольшая семья была вынуждена переехать с Украины. Девочка имеет проблемы со здоровьем и всего дохода семьи едва хватает на текущие нужды.
О ребёнке пуровские единороссы узнали из сюжета телерадиокомпании "Луч". В рамках реализации партийного проекта они обратились в Фонд социальной поддержки граждан "Надежда" с просьбой подарить Соне телевизор и планшетный компьютер, что бы девочка могла с их помощью, используя специальные игровые программы, готовиться к учебе в школе.
При встрече с Соней представители партии и фонда "Надежда" рассказали девочке, что в предстоящем 2018 году некоммерческая организация планирует открыть в бассейне культурно-спортивного комплекса "Уренгоец" специальную группу для занятий водной адаптивной физкультурой для детей-инвалидов, и пригласили Соню стать ее участницей.
Все, что плохо лежит. Чем соблазнились ямальские похитители?
Гиревик из Пурпе стал двукратным победителем первенства Европы
По городским маршрутам Ямала курсируют почти 300 автобусов
Без обновок. Как и зачем девушка отказалась от новой одежды?