
Нефтяники помогли семье кочевников спасти стадо оленей, сообщает пресс-служба «Газпромнефть-Муравленко».
Сотрудники цеха добычи нефти и газа № 8 и цеха текущего обслуживания и ремонта трубопроводов № 2 помогли спасти стадо оленей, принадлежащее местным коренным жителям.
Животные попали в болото и не могли выбраться сами.
Братья Юрий и Анатолий Пяк - хозяева стада, обратились за помощью к руководству предприятия. Работники ЦДНГ-8 и ЦТОиРТ-2 провели спасательную операцию. 70 оленей, которые оказались на гране выживания, импровизированные спасатели вытащили руками при помощи тросов.
«Сотрудники цеха незамедлительно направились к месту происшествия. Каждый посчитал своим долгом помочь. За годы работы у предприятия и местного коренного населения сложились хорошие добрососедские отношения. Мы оказываем поддержку КМНС, а потому их беда не оставила наших сотрудников равнодушными», – отметил начальник ЦДНГ-8 Виталий Мельник.
К сожалению, четверых животных спасти не удалось.
Оленеводы поблагодарили недропользователей. Юрий Пяк сказал: «Большое спасибо руководству предприятия, сотрудникам цеха, которые откликнулись и пришли на помощь. Для коренного населения олени – это основной источник дохода, поэтому потеря целого стада для нашей семьи стала бы трагедией».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть