В Ноябрьске водитель 1987 года рождения привлечен к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. Инцидент был зафиксирован случайными свидетелями и опубликован в социальных сетях, где его обнаружили сотрудники Госавтоинспекции во время планового мониторинга интернет-пространства.
Как сообщает региональное управление ГИБДД, нарушение произошло в момент движения пешеходов через проезжую часть по разрешающему сигналу светофора. На водителя составлен административный протокол, предусматривающий штраф в размере 1,5 тысячи рублей.
Ранее в Губкинском было зарегистрировано ДТП с участием автомобиля Ford и подростка-велосипедиста, который пересекал пешеходный переход, не спешившись. Столкновение произошло на нерегулируемом перекрестке при повороте автомобиля.