151

Представители ЯНАО впервые выиграли золото на WorldSkills Russia

Представители ЯНАО впервые выиграли золото на WorldSkills Russia Правительство ЯНАО
Ямал, 31 августа - Аиф-Ямал.

В медальном рейтинге Чемпионата округ занял 21 место.

В минувшие выходные в Уфе состоялось чествование победителей и призеров IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021.

Благодаря усердию и труду ямальцы завоевали шесть медалей и три медальона за профессионализм, сообщает правительство ЯНАО.

Первое место в компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятия» заняла школьница Ольга Ярвилянина. Северяне привезли серебро в компетенции «охрана труда», четыре бронзовых медали в компетенциях «мехатроника», «фотография», «обработка водных биоресурсов» и «лабораторный медицинский анализ», а три медальона за профессионализм – в компетенциях «ветеринария» и «обслуживание грузовой техники».

Отметим, что победители, призеры и их наставники получают региональные премии: золотая медаль – 100 тысяч рублей, серебряная медаль – 70 тысяч рублей, бронзовая медаль – 50 тысяч рублей, медальон за профессионализм – 30 тысяч рублей.