Жителям Салехарда напоминают об опасности тонкого льда. Сотрудники городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям предупреждают, что нарушителей будут наказывать штрафами.
Так в период становления ледяной поверхности, выход на нее запрещен, поскольку такие действия угрожают безопасности людей. Также нельзя выезжать на водоемы на транспортных средствах.
«Несоблюдение запретов и ограничений при пользовании ледовыми переправами, установленных правилами охраны жизни людей на водных объектах в автономном округе, утвержденными постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц - от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей, на юридических лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей», - говорится в обращении.
Новая форма защитит ямальских спасателей от огня и мороза
Ямальца, который почти две недели бродил в тундре, искали с вертолета
В Салехарде спасали уток, которые не смогли улететь и остались на озере
Новоуренгойцам запретили выходить на первый лед
В Ямальском районе мужчина погиб, провалившись в полынью