В прошедшем году системообразующая энергокомпания снизила количество технологических нарушений в электрических сетях почти на 11 %. Достичь такого результата позволили существенные вложения: за последние три года на модернизацию, ремонт и строительство энергообъектов «Россети Тюмень» направили более 60 млрд рублей.
«Ритмичному снижению количества нештатных ситуаций способствуют серьезные вложения в ремонт и модернизацию энергоинфраструктуры. Только за последние три года объем инвестиционных средств, направленных на строительство, модернизацию и реконструкцию энергообъектов Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО, составил почти 44 миллиарда рублей. Если взять производственную программу, то за тот же период на ремонт и техническое обслуживание суммарно направлено 17,3 миллиарда рублей», — рассказала генеральный директор компании «Россети Тюмень» Елена Бакланова.
«Россети Тюмень» осуществляют последовательную и непрерывную работу для сохранения системной надежности электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Принятые меры способствовали снижению количества технологических нарушений в электросетях 6-35 кВ — на 12 процентов, а в распределительной сети 0,4 кВ — на 33 процента.