13

Спортсмен из Салехарда стал бронзовым призером соревнований по киокусинкай

Артем Илошваи / АиФ
Салехард, 23 сентября - Аиф-Ямал.

Спортсмен из Салехарда завоевал бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по киокусинкай «Московский кайман». Об этом сообщается в официальном сообществе «СалехардСпорт» в социальной сети «ВКонтакте».

Николай Воробьев показал высокий уровень подготовки среди юношей 14–15 лет в весовой категории свыше 65 кг. По результатам боев он занял почетное третье место.

Николай является воспитанником спортивной школы «Старт» и тренируется под руководством опытного наставника Феликса Анисимова.

Киокусинкай — это один из самых захватывающих видов единоборств, где поединки проходят без защитного снаряжения и с полным контактом между спортсменами. Однако правилами запрещены удары в голову руками.

Соревнования состоялись 21 сентября 2024 года на базе центра спорта и образования «Самбо-70» в Москве. В них приняли участие 560 спортсменов из 26 регионов России.