Примерное время чтения: меньше минуты
13

Три выпускницы Нового Уренгоя набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Игорь Харитонов / АиФ
Ямал, 19 июня - Аиф-Ямал.

Выпускницы Нового Уренгоя показали выдающиеся знания русского языка. По результатам Единого государственного экзамена по русскому языку сразу три девушки получили максимально возможный балл. Обладательницами заветных 100 баллов стали Анна Шерман и Арина Васильева из местной гимназии, а также Ксения Носкова, представляющая школу №5.

С важным достижением школьниц поздравил глава города Антон Колодин. Он отметил, что за отличным результатом стоит колоссальный труд, участие в олимпиадах и глубокая проработка школьной программы.

«Ваша целеустремленность вызывает огромное уважение. Гордимся вами!» — подчеркнул градоначальник.

Стоит отметить, что на Ямале уже зафиксировано шесть стобалльных результатов по таким предметам, как история, химия и литература. Всего в текущем году экзаменационные испытания проходят более трех тысяч выпускников округа. По инициативе губернатора Дмитрия Артюхова для отличников и их наставников предусмотрена серьезная финансовая поддержка: каждый стобалльник, а также учитель, подготовивший его, получат гранты в размере 100 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах