В период летних каникул в Лабытнанги будут функционировать 10 детских лагерей на базе школ и учреждений дополнительного образования. Для самых маленьких воспитанников детского сада «Снежинка» организована специальная программа «Планета здоровья».
Как сообщила глава города Марина Трескова, педагоги подготовили насыщенную программу для 737 детей, сочетающую творческие, спортивные и патриотические мероприятия. Особое внимание уделено физической активности — спортивные лагеря откроются как в Лабытнанги, так и в поселке Харп.
484 школьника в возрасте от 7 до 17 лет отправятся на тематические смены за пределы города. Еще 400 подростков получат возможность подработки в летний период — они будут заняты благоустройством городских территорий и работой в различных учреждениях.
Дополнительно для творческих детей организована специальная театральная смена в православном лагере Ноябрьска, которая стартует 13 июня.