В начале сентября Надым отметит 53-ю годовщину со дня основания. Администрация города уже начала подготовку к торжествам, объявив поиск подрядчика для организации праздничного парада-шествия.
Согласно техническому заданию, опубликованному на портале госзакупок, организаторам предстоит подготовить колонну из 150 участников, обеспечить их праздничной атрибутикой и оформить территорию проведения мероприятия. Каждый участник шествия получит два воздушных шара, флажок Надымского района и нагрудную ленту с официальной символикой. Всего планируется закупить 300 шаров трех цветов — зеленого, синего и красного.
Особое внимание уделено безопасности празднования. Как следует из подписанного главой города постановления, 5 и 6 сентября 2025 года в Надыме будет действовать временный запрет на продажу алкогольной продукции.
Парад-шествие станет центральным событием в программе праздничных мероприятий, посвященных Дню города.