В Надымском районе Ямала в 2025 году появились 12 новых теплых остановок. Современные павильоны, установленные рядом со школами, детскими садами и поликлиниками, оснащены системами видеонаблюдения, информационными табло, точками доступа Wi-Fi и кнопками для вызова экстренных служб.
Как сообщает телеграм-канал «Мой Надым», создание комфортных условий для пассажиров является частью инициативы губернатора Дмитрия Артюхова по развитию доступной транспортной среды. Все установленные павильоны — отечественного производства.
За последние семь лет в Ямало-Ненецком автономном округе было построено уже 300 теплых остановок. Отмечается, что места для размещения новых павильонов выбираются с учетом мнения местных жителей.