О ходе работ на своей странице «ВКонтакте» рассказал глава города Алексей Романов, который лично проинспектировал оба объекта.
Как сообщил градоначальник, подрядные организации, с которыми контракты были заключены ещё в прошлом году, ведут комплексное обновление зданий. Оно включает замену кровли, утепление и отделку фасадов, полную замену инженерных коммуникаций, установку современных окон и дверей, внутреннюю отделку и благоустройство прилегающих территорий.
Особое внимание уделяется фасаду музыкальной школы. На эти работы по решению губернатора были выделены дополнительные средства, изначально не заложенные в смету. В ближайшее время планируется выбрать подрядчика для его полного обновления.
На время масштабного ремонта воспитанники и педагоги временно переведены в другие городские учреждения, что позволяет не прерывать учебный и воспитательный процессы. После завершения всех работ в обновлённый корпус музыкальной школы смогут вернуться более 500 учащихся. Планируется, что помимо основных музыкальных направлений, здесь начнут работу развивающие занятия для детей от полутора лет.