В Ноябрьске прошел региональный Форум добровольцев #МЫВМЕСТЕ, объединивший 150 активистов со всего Ямала. На площадке подвели итоги волонтерского года, обсудили новые инициативы и определили проекты для грантовой поддержки.
На базе ямальского филиала Центра «ВОИН» наградили победителей и призеров регионального этапа Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Ключевым событием деловой программы стала стратегическая сессия «Добро — норма жизни» с участием добровольческих объединений, лауреатов премии, руководителей Добро.Центров и воспитанников Школы Ямолод.
Шесть проектов ямальских активистов рекомендованы к получению грантов на общую сумму более 2,3 млн рублей. В Ноябрьске Софья Сапего проведет интерактивный практикум по финансовой грамотности для 60 детей, в Муравленко Екатерина Меншагиева создаст молодежную редакцию «ЗДЕСЬ ЯМОЛОД», а в Яр-Сале Баина Иванова запустит проект «ТехноИнтеллект» с техно-шоу и квизами. Поддержку также получили инициативы по ментальному здоровью, патриотическому воспитанию и технологическому волонтерству — от фестиваля «Выдох» до мастерской с 3D-принтером для печати деталей бойцам СВО.
Для участников организовали экскурсии в комплекс «Нум», мастер-классы «Добро.Практики» и интенсивы по профилактике выгорания от Российского Красного Креста.
В 2026 году более трех тысяч ямальцев присоединились к проекту #МЫВМЕСТЕ — рекордное число за все время. В регионе работают 366 волонтерских объединений, в добровольчество вовлечено свыше 60 тысяч человек.