В преддверии 430-летия Салехарда состоялось торжественное открытие Детской школы искусств имени Е.В. Образцовой после комплексной модернизации. Старейшая школа искусств Ямала была капитально отремонтирована впервые с момента ввода в эксплуатацию в 2007 году. Об этом сообщили в правительстве ЯНАО.
В обновленном учреждении созданы современные условия для обучения 850 воспитанников. В ходе работ были полностью обновлены фасад, кровля и инженерные коммуникации. Внутренние пространства преобразованы: оборудованы 43 учебных класса с новой мебелью, зоны для коллективных занятий и отдыха, студия звукозаписи, а также кабинет эстетического развития для дошкольников с возможностью наблюдения для родителей.
Школа укомплектована 400 новыми музыкальными инструментами российского производства. Для качественного образовательного процесса установлено современное звуковое, световое и мультимедийное оборудование.
Модернизация проведена в рамках реализации национальных проектов «Семья», «Молодежь и дети» и региональной программы «Искусство — детям Ямала», инициированной губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым. До конца 2025 года планируется завершить работы в Надыме, а к 2030 году — модернизировать девять учреждений сферы культуры в округе.
На День города в Салехарде отменили плату за проезд в автобусах
Победители «Симфонии Ямала» отправились в гастрольный тур по округу
В Новом Уренгое создадут новые кризисные службы для женщин
Ветеран ВОВ из ЯНАО Леонид Мельник отпраздновал вековой юбилей
На Ямале провели экологическую экспедицию в парке «Ингилор»