Администрация Салехарда проведёт проверку трёх заведений общественного питания на соответствие требованиям безопасности и антитеррористической защищённости. Соответствующие постановления опубликованы на официальном сайте муниципалитета.
Проверка коснётся кафе «Вилка-Ложка» на автодороге Салехард — Аксарка, 35, «Трактир на Ямальской» (ул. Ямальская, 21) и «Чайхана» на ул. Маяковского, 43. На собственников заведений возложат обязанность по составлению паспортов безопасности. Комиссия также оценит, выполняются ли требования к антитеррористической защите объектов. По закону такие заведения, как места массового пребывания людей, подлежат обязательной охране войсками Росгвардии.
Напомним, ранее в Салехарде по требованию прокуратуры было временно закрыто одно из заведений общепита из-за грубых нарушений санитарно-эпидемиологических правил — на владельца завели административное дело.