Примерное время чтения: меньше минуты
16

В Салехарде ресторан «Пятница» закрыли на 30 суток

Салехард, 22 июня - Аиф-Ямал.

В Салехарде по требованию прокуратуры на 30 суток приостановлена деятельность ресторана «Пятница». Причиной стали грубые нарушения санитарно-эпидемиологических правил, выявленные в ходе проверки.

Решение принял Салехардский городской суд. Чтобы возобновить работу, заведению необходимо устранить все нарушения. Кроме того, в отношении индивидуального предпринимателя, управляющего рестораном, возбуждено административное дело по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарных требований к организации питания).

С начала года на Ямале из-за аналогичных нарушений закрыты 14 кафе и магазинов. Больше всего временно прекратили работу в Салехарде, Надыме и Новом Уренгое.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах