В селе Мужи Шурышкарского района стартовал ремонт пешеходной дорожки длиной 26 метров. Работы начались по просьбам местных жителей, сообщил глава района Олег Попов.
«Комфорт складывается из мелочей, — отметил он. — Жители не раз обращались ко мне в соцсетях и лично с просьбой отремонтировать тротуар, ведущий к дому по улице Ленина, 7».
В этом году администрация выделила средства на обновление дорожки. Уже подготовлено щебеночное основание, уложены плиты, а также начат демонтаж переходного мостика. Его планируют покрасить, укрепить основание и отремонтировать опоры.
«На время работ проход будет временно закрыт, но в итоге жители получат удобную и безопасную дорожку, которой ежедневно пользуются десятки людей», — подчеркнул Попов.
Аналогичная ситуация была в Лабытнанги, где после обращений жителей Обского микрорайона к властям построили новый тротуар. Местные жители просили обустроить безопасный путь к детскому саду и школе.