Очередь выстроилась из ханымейцев для того, чтобы сделать селфи рядом с новым арт-объектом, сообщает официальный портал Пуровского района ЯНАО.
Ставшее популярным во многих городах «сердечко» теперь появилось и в Ханымее.
Стела «Я люблю Ханымей» установлена на центральной поселковой площади. Несмотря на то, что открытие арт-объекта прошло вечером, ханымейцы выстроились в очередь для фотографирования,. Почти тут же страницы соцсетей заполнили снимки на еë фоне.
Инициатива установки арт-объекта принадлежит ханымейскому совету молодежи. Член совета Анна Щучкина защитила проект и выиграла грант на его реализацию на прошлогоднем районном форуме «Мы вместе».
20 грантовых тысяч рублей оказалось недостаточно, и на помощь инициативной молодежи пришëл местный предприниматель: Любовь Златова безвозмездно предоставила активистам 100 тысяч рублей.