В 2017 году в Ноябрьске продолжится работа по освобождению земельных участков от самовольных построек, сообщает пресс-центр администрации города.
При выявлении самовольных объектов собственнику имущества рекомендовано в течение 14 дней освободить территорию. В противном случает департамент имущественных отношений самостоятельно проводит работы по демонтажу. В таком случае расходы, в том числе и по транспортировке имущества, будут взысканы с собственника в судебном порядке. В 2016 году было выявлено 239 самовольно установленных движимых объекта, из них демонтировано – 41.
Напомним, порядок предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, а также муниципальные земли под размещение движимого имущества в настоящее время не предоставляются.
Качество воды в Салехарде в ближайшие дни ухудшится
В Новом Уренгое отдыхающим запретили купаться
Еженедельно в Ноябрьске будут разыскивать незаконные рекламные конструкции
У ямальских детей обнаружен вирус Коксаки
В Муравленко суд постановил убрать незаконную голубятню