Памятник патрульному автомобилю ВАЗ-2101 появился в Ноябрьске в честь празднования 80-летия государственной автомобильной инспекции.
Марку автомобиля выбрали не случайно. Дело в том, что «копейка» распространенная модель автомобиля ГАИ, которая чаще других использовалась в качестве патрульной машины для обеспечения правопорядка на дорогах.
«Участие в мероприятии приняли начальник ОМВД России по Ноябрьску, помощник начальника отдела подполковник внутренней службы Зульфия Абзалова, полковник полиции Игорь Степанчук, ветераны и пенсионеры службы, личный состав отдела ГИБДД», - рассказали в пресс-службе УМВД по ЯНАО.
«Этот памятник, символизирует связь поколений, объединяет тех, кто работал на дорогах прошлых лет, с нынешними стражами порядка», - подчеркнул на открытии монумента начальник Госавтоинспекции города Ноябрьска подполковник полиции Вадим Перепелица.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть