Ямал готовится к ледоходу, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
В Тюмени прошло заседание Бассейнового совета Нижнеобского бассейнового округа. Речь шла о результатах мониторинга схем комплексного использования и охраны водных объектов бассейнов рек Обь, Пур, Таз и Надым в 2016 году и о работе, связанной с прохождением половодья и паводков в 2017 году.

В 2017 году в рамках выделенных субвенций будут установлены границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в Ямальском и Пуровском районах и Салехарде. Кроме того, ведётся разработка проектно-сметной документации на выполнение работ по ослаблению прочности льда на реке Пур в Уренгое.
В 2018 и 2019 годы за счёт средств федерального бюджета, запланировано установление границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водоемов в Муравленко, будет разработана проектно-сметная документация на выполнение работ по ослаблению прочности льда на реке Сыня в Шурышкарском районе, а также закрепление на местности границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос поверхностных водных объектов специальными информационными знаками в Салехарде, Шурышкарском, Тазовском, Пуровском районах.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть