В Салехарде взыскана материальная компенсация в пользу потребителя, отравившегося шаурмой, сообщает Роспотребнадзора по ЯНАО.
Салехардский городской суд ЯНАО взыскал с недобросовестного предпринимателя в пользу потребителя компенсацию расходов на приобретение лекарств, возместил утраченный заработок и компенсировал моральный вред.

Пострадавший в своем иске указал, что в торговом киоске он приобрёл шаурму из курицы с овощами. Через несколько часов после того, как он ее съел, мужчина почувствовал недомогание, затем поднялась температура и ему вызвали «Скорую помощь». Истец поступил в инфекционное отделение, где проходил лечение.
Анализы выявили у мужчины кишечную инфекцию средней тяжести. Истец просил в судебном порядке взыскать материальный ущерб в виде утраченного заработка и расходов на приобретение лекарств, компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Роспотребнадзор по ЯНАО провел проверку деятельности ответчика. В результате были выявлены нарушения, составлен протокол об административном правонарушении. К моменту рассмотрения административного дела предприниматель самостоятельно прекратил продажу шаурмы.
Управление Роспотребнадзора по ЯНАО поддержало исковые требования потребителя, направив в суд письменное заключение по делу, в котором указало на обоснованность иска. Суд решил взыскать с предпринимателя в пользу пострадавшего компенсацию расходов на приобретение лекарств, взыскать утраченный заработок и компенсировать истцу моральный вред в сумме 50 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть