Лучшие школьники Ямала — 35 человек — представили регион на двух главных выпускных праздниках страны: «Алых парусах» в Санкт-Петербурге и Всероссийском бале в Москве. В делегации вошли медалисты, победители и призёры Всероссийской олимпиады и других образовательных состязаний.
13 выпускников участвовали в торжествах в Москве: церемония прошла в Кремлёвском дворце, праздничные мероприятия — на Красной площади, в Гостином дворе и Александровском саду с возложением цветов к Могиле Неизвестного Солдата. Ещё 22 ямальца стали гостями «Алых парусов» в Петербурге, где кульминацией стал проход брига «Россия» под алыми парусами.
Для делегации также организовали насыщенную культурную программу: посещение Русского музея, Екатерининского дворца, Петропавловской крепости и других знаковых мест. Поездки стали признанием высоких достижений ребят и доброй традицией для округа.