Примерное время чтения: меньше минуты
104

Ямальские пекари потратят губернаторский грант на покупку оборудования

Ямальские пекари потратят губернаторский грант на покупку оборудования
Ямальские пекари потратят губернаторский грант на покупку оборудования pixabay.com
Ямал, 17 сентября - Аиф-Ямал.

Поддержку получат предприниматели из Ямальского и Тазовского районов.

Им выделено по 15 млн рублей, которые нужно реализовать в течение полутора лет.

Один из победителей – индивидуальный предприниматель из села Панаевский Оксана Александрова. Здание поселковой пекарни износилось на 100%. Новое оборудование обеспечит стабильную поставку хлеба потребителям, а также даст возможность реализовать предпринимательские идеи по организации выпечки хлебобулочных и кондитерских изделий.  

“После модернизации мини-пекарня сможет выпускать порядка 1000 кг продукции в смену, это около 180 тонн в год. Для организации беспрерывного производства создадим как минимум четыре дополнительных рабочих места”, - отмечает Оксана Александрова.

Отметим, что такие же проекты уже реализованы в Приуральском, Красноселькупском и Надымском районах, сообщает окружное правительство.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах