Двадцать два одаренных ребенка из Ямало-Ненецкого автономного округа и подшефного Волновахского района отправились в XXXIII Международную летнюю творческую школу «Новые имена» в Суздале. В течение десяти дней ребят ждет насыщенная программа: индивидуальные занятия с педагогами, творческие лаборатории, концерты и активный отдых.
Юные музыканты будут совершенствовать мастерство игры на скрипке, флейте, фортепиано, гитаре и домре, а также заниматься академическим вокалом. Четыре воспитанника из Волновахи сосредоточатся на фортепианном искусстве, трое других — на струнных инструментах и вокале. Три начинающие художницы из подшефного региона получат профессиональные советы по изобразительному искусству.
К ним присоединятся четырнадцать талантливых подростков из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Тарко-Сале и Губкинского — семь юных музыкантов, осваивающих фортепиано, гитару, саксофон, баян и скрипку, и семь художников.
Это уже не первая творческая поездка ямальских детей этим летом. В начале июня двадцать четыре юных художника побывали на пленэре в Плесе, а четырнадцать одаренных ребят, увлекающихся театральным искусством, совершенствовали свое мастерство в Санкт-Петербурге.