Суд в Муравленко назначил 280 часов обязательных работ водителю, который сел за руль после лишения прав и при непогашенном административном наказании за аналогичное нарушение. Об этом сообщили в группе городского суда во «ВКонтакте».
«Подсудимый признал вину в полном объеме и раскаялся в содеянном. Приговором суда назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год 10 месяцев», — говорится в сообщении.
Суд установил, что у водителя оставалось непогашенное административное наказание за управление транспортом без прав. Его остановили сотрудники правоохранительных органов и отстранили от управления. Мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ — за управление транспортным средством лицом, лишенным права управления и ранее наказанным за аналогичное нарушение.
Ранее в Муравленко суд обязал застройщика выплатить местному жителю неустойку за задержку передачи квартиры по договору долевого участия. Также компания должна компенсировать моральный вред и выплатить штраф.