81

Более 400 человек приняли участие в полумарафоне «ЗаБег.РФ»

Ямал, 31 мая - Аиф-Ямал.

В минувшие выходные в Салехарде впервые прошел всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Его участниками стали 419 человек.

Самой востребованной оказалась дистанция пять километров – на нее заявились 160 человек, второй по популярности стала дистанция один километр – ее пробежали 148 северян. Самому младшему бегуну – шесть лет, самому старшему – 73.

«Среди женщин первое место у Марии Куртямовой, второе – у Эдиты Окотэтто, финишировала третьей Ирина Исаева. Среди мужчин быстрее всех оказался Олег Кралин, серебро у Артема Хайбуллина, бронза досталась Сергею Иванову», – рассказали в правительстве округа.

За счет взносов было собрано 165 100 рублей, их направят в ямальский благотворительный фонд «Ямине» для реабилитации детей с особенностями развития.