Примерное время чтения: меньше минуты
102

Энергетики ЯНАО помогли провести Чемпионат России по снегоходному кроссу

Компания «Россети Тюмень» поддержала спортивные соревнования на Ямале: в Новом Уренгое состоялись финальные этапы Чемпионата и Первенства России по кроссу на снегоходах и Чемпионата России по кросс-сноубайку. В них приняли участие около 80 спортсменов из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Кировской, Новосибирской, Омской, Свердловской областей и Республики Татарстан.

На снежной трассе, где проходили соревнования, отсутствовали собственные источники электроснабжения. Тогда организаторы решили обратиться к энергетикам. Компания  предоставила мобильную дизельную электростанцию мощностью 200 кВт, благодаря чему были запитаны оборудование судей и телеметрия, предназначенная для оценки выступлений спортсменов.

Активное взаимодействие с энергетиками «Россети Тюмень» позволило провести соревнования на высочайшем уровне. Мы благодарны компании за популяризацию технических и экстремальных видов спорта в нашем регионе, – отметил начальник управления физической культуры и спорта департамента социальной политики администрации Нового Уренгоя Владислав Серебряков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах