Примерное время чтения: 2 минуты
811

Надымчанин почти побил мировой рекорд на «Штурмовой лестнице»

Надымчанин почти побил мировой рекорд на «Штурмовой лестнице»
Надымчанин почти побил мировой рекорд на «Штурмовой лестнице» Правительство ЯНАО
Ямал, 5 июля - Аиф-Ямал.

Совсем немного не дотянул до мирового рекорда надымчанин Игорь Никулин – участник межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди главных управлений МЧС России субъектов РФ. В финальном забеге «Штурмовая лестница» его результат составил 12,86 секунд, при этом рекорд России и мира – 12,56, сообщает правительство ЯНАО.

Состязания стартовали в столице Башкортостана на днях, но ямальские спортсмены уже успели завоевать первые медали. Помимо Никулина отличился и спортсмен из Нового Уренгоя Дмитрий Гридунов. Он занял третье место. Хорошие результаты и у юношеской команды округа. Никита Волосунов из Муравленко стал вторым, третье место среди девушек присудили Екатерине Никулиной из Надыма.

Всего в соревнованиях принимают участие более 300 человек из десяти сборных из Пермского края, Республики Башкортостан, Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Самарской, Оренбургской областей, ЯНАО и ХМАО. В составе нашей – 28 спортсменов и четыре тренера.

По итогам выступлений три лучшие сборные станут участниками XXVII чемпионата России по пожарно-спасательному спорту, который стартует в Уфе с 27 июля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах