Примерное время чтения: 2 минуты
176

В Ледовом дворце Салехарда к 3 января закончат монтаж новой арены

В Ледовом дворце Салехарда к 3 января закончат монтаж новой арены
В Ледовом дворце Салехарда к 3 января закончат монтаж новой арены pixabay.com
Салехард, 2 января - Аиф-Ямал.

В Ледовом дворце Салехарда к 3 января закончат монтаж новой арены. Установку планировали завершить еще до конца года, однако подвела логистика – все элементы конструкции не успели подвезти к назначенному времени, пишет «Красный Север».

Старая арена построена вместе с дворцом в 2000 году и нормам для проведения российских и международных хоккейных турниров она уже не соответствует. Монтаж другой нанчали два месяца назад. В первую очередь установили новое ограждение с полным остеклением по всему периметру.

В данный момент все недостающие элементы доставлены в окружную столицу и вокруг ледового поля монтируют специальное противоударное стекло, затем зальют свежий лед. Главный инженер Ледового дворца Владимир Машуков отметил, что уже 3 января, обновленная арена примет спортсменов и любителей катания на коньках.

Напомним, 6 января в 12 часов местных жителей и гостей окружной столицы приглашают на сказку «Как-то раз под Рождество». Вечером с 18.30 до 19.30 и вовсе обещают массовое катание под живой звук.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах