215

В Надыме состоялись автомобильные ледовые гонки

В Надыме состоялись автомобильные ледовые гонки / Евгений Гончаров / Администрация Надымского района
Надым, 3 марта - Аиф-Ямал.

В Надыме в рамках национального праздника Дня оленевода, состоялись соревнования по автомобильным ледовым гонкам на Кубок главы района в классах Т1-2500, Д2Н, Д3-мини. Трассу для скоростных заездов обустроили на озере Янтарное, сообщает местная администрация.

Открывая соревнование глава района Леонид Дяченко отметил, что автогонки – непростой вид спорта, требующий от участников предельной концентрации, энергии и уверенности.

В результате упорной борьбы весь пьедестал почета в гонках на автомобилях класса Д3-мини заняли юные надымчане. Первым оказался Иван Журавлев.

Гонщики из Нового Уренгоя не оставили шансов соперникам в гонках на автомобилях класса Д2Н. Лучшим в тройке победителей стал Александр Савченко.

В гонках на автомобилях класса Т1-2500 безоговорочными победителями стали надымчане. Первое место присудили Алексею Бурлаку.