92

В Новом Уренгое завершился первый этап финала чемпионата Молодежной лиги

В Новом Уренгое завершился первый этап финала чемпионата Молодежной лиги Правительство ЯНАО
Новый Уренгой, 14 февраля - Аиф-Ямал.

В Новом Уренгое завершился первый круг финала за 1-6 места чемпионата Молодежной лиги. Волейбольный клуб «Факел» занял третье место в турнирной таблице. Ранее он получил право принимать у себя участников мероприятия за второе место в регулярном чемпионате, сообщили в пресс-службе волейбольного клуба.

Игры проходили во дворце спорта «Звёздный» с 8 по 13 февраля. Здесь встретились шесть лучших команд по итогам регулярного чемпионата: «Локомотив-ЦИВС» (Новосибирск), «Факел» (Новый Уренгой), «Динамо-Олимп» (Москва), «Беркуты Урала» (Уфа), «Зенит-УОР» (Казань) и «Кузбасс-2» (Кемерово).

«Факел» после пяти туров, имея в активе три победы и два поражения, занял третью строчку турнирной таблицы. Промежуточное первое место – у уфимских «Беркутов Урала», которые прошли весь этап без поражений. Вторыми стали спортсмены казанского «Зенит-УОР», которые лишь на одно очко опередили ямальцев.

Второй круг финала состоится с 6 по 11 марта в Новосибирске. По его итогам будет определен победитель и призеры чемпионата Молодежной лиги.