Примерное время чтения: 2 минуты
99

Ямальцы выйдут на массовую тренировку в честь Международного дня бокса

Ямальцы выйдут на массовую тренировку в честь Международного дня бокса
Ямальцы выйдут на массовую тренировку в честь Международного дня бокса pixabay.com
Салехард, 19 июля - Аиф-Ямал.

В Салехарде поклонники спорта и здорового образа жизни отметят Международный день бокса массовой тренировкой. Череда мероприятий состоится 22 июля, сообщает правительство ЯНАО.

Праздник начнется в 14 часов с возложения цветов к памятному мемориалу на городской площади Победы. А в 15 часов всех желающих научиться боксировать приглашают на площадку молодежно-развлекательного центра «Полярис». Здесь тренеры и ведущие спортсмены проведут массовое занятие, в котором участвовать могут как взрослые, так и дети. Также в этот день салехардцев ожидают показательные выступления представителей смешанного стиля единоборств (ММА), воркаута и фитнеса.

Напомним, в округе функционирует региональное отделение Российской Федерации бокса. Среди ямальцев этот вид спорта пользуется популярностью. Им увлечены 1 297 человек, 80 из них – девушки и женщины. Больше всего боксеров в Новом Уренгое, где тренируются 450 человек. Есть и свои звезды, например, ноябрянка Светлана Дмитриева 1994 года рождения. Она является трёхкратной чемпионкой Европы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах