59

Ямальские шахматистки завоевали две медали на Кубке Южного Урала

ЯНАО, 7 июля - Аиф-Ямал.

Полина Смирнова из Ноябрьска стала золотым призером, а Оксана Горячкина из Салехарда - бронзовым.

С 26 июня по 4 июля в Челябинске прошли Всероссийские соревнования этапа Кубка России среди детей до 15 лет «Кубок Южного Урала», в котором приняли участие 400 сильнейших шахматистов страны. Ямал представляли воспитанники СШОР «Альтис» из Ноябрьска, а также спортсмены Полярной шахматной школы Анатолия Карпова из Салехарда.

Полина Смирнова из Ноябрьска среди девочек до 11 лет завоевала золотую медаль. Тренеры спортсменки - Вячеслав Рожков, Радмил Ахметов и Ксения Кузнецова.

В турнире среди девочек до 13 лет Оксана Горячкина из Салехарда заняла 3 место. Тренер – Николай Толстых, сообщает департамент по физической культуре и спорту ЯНАО.