Примерное время чтения: 2 минуты
86

Ямальские школьники участвуют в финале Президентских состязаний

Ямальские школьники участвуют в финале Президентских состязаний
Ямальские школьники участвуют в финале Президентских состязаний pixabay.com
Ямал, 3 сентября - Аиф-Ямал.

Девятиклассники из школы №5 Ноябрьска и Салемальской школы-интерната имени Володи Солдатова представят округ в финале Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Мероприятие состоится с 3 по 24 сентября в Анапе  на базе Всероссийского детского центра «Смена», сообщает правительство ЯНАО.

В этом году соревнования посвящены 100-летию дополнительного образования в России. Мероприятие направлено на укрепление здоровья детей, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом, становление у школьников гражданской и патриотической позиции.

В соревнованиях принимают участие команды, состоящие из учеников одного класса. На заключительный этап приедут около 1 800 школьников из 81 региона страны. В обязательную программу входят: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. Также ребята сразятся в плавании, бадминтоне, баскетболе 3х3, мини-футболе, шахматах и самбо.

Напомним, на Ямале региональный этап состязаний состоялся среди городских и сельских команд по всем обязательным видам программы. В мероприятии приняли участие 47 классов из 30 городских школ и 30 классов из 18 сельских школ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах