Примерное время чтения: 2 минуты
419

Спорткомплекс «Звездный»: в Новом Уренгое перерезали красную ленточку

Новый Уренгой, 8 сентября - Аиф-Ямал.

В Новом Уренгое торжественно открыта крупнейшая спортивная площадка международного уровня, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев, полпред Президента в УрФО Игорь Холманских и губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин поздравили ямальцев с открытием нового спортивного комплекса «Звёздный» в Новом Уренгое.

Общая площадь нового многофункционального спортивного комплекса «Звёздный» составляет около 23 тысяч м². Здесь расположено более 10 специализированных спортивных и универсальных залов. В «Звездном» будут проводиться региональные и международные соревнования по баскетболу, волейболу и мини-футболу, а также занятия по пулевой стрельбе и стрелковому спорту. Общая пропускная тренировочная способность в день составляет почти 3 тысячи человек. В новом комплексе созданы все условия для проведения физкультурно-оздоровительных занятий и организации учебно-тренировочного процесса по подготовке будущих ямальских спортсменов, в том числе к Олимпийским играм.

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских сказал: «Это сооружение, действительно, международного класса. Такими спортивными дворцами можно по праву гордиться: здесь можно проводить профессиональные соревнования по различным видам спорта, а главное – укреплять здоровье, повышать жизненный тонус и получать хорошее настроение».

Глава региона Дмитрий Кобылкин признался, что рад участвовать в таких значимых и важных для людей мероприятиях и пожелал, чтобы новый дворец внес новую жизненную струю каждого жителя Нового Уренгоя. «Арктическая закалка помогает нам достигать высоких результатов и в спорте, и в работе.

Новый спорткомплекс в Новом Уренгое сегодня проходит своеобразную проверку: в день открытия состоялся товарищеский матч по волейболу между командами участников выездного совещания Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева в Уральском федеральном округе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах