Воспитанница спортшколы «Арктика» Евгения Захарова из Нового Уренгоя завоевала серебро чемпионата России по прыжкам на батуте и вошла в состав сборной страны. Об этом сообщили в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО.
«Евгения Захарова заняла второе место среди женщин в дисциплине „двойной минитрамп“», — говорится в сообщении ведомства в мессенджере «Макс». Спортсменка тренируется под руководством тренера-преподавателя Гулюси Чубаковой.
Захарова включена в сборную России на чемпионат мира, который пройдет со 2 по 9 ноября в китайском Нанкине.
Чемпионат России проходил в Краснодаре с 18 по 21 сентября. В соревнованиях участвовали 113 спортсменов из 26 регионов страны.
Ранее, в январе, Захарову и ее тренера также включили в состав сборной России по гимнастике. В сборную попал и новоуренгоец Никита Гэинэ.