40

Спортсмены из Ноябрьска привезли медали с соревнований по пулевой стрельбе

Ноябрьск, 13 июня - Аиф-Ямал.

Владимир Масленников и Алина Хизбуллина, спортсмены из Ноябрьска, вернулись с медалями Всероссийского соревнования «Открытый кубок страны» по пулевой стрельбе. Владимир завоевал золотую медаль в упражнении «пневматическая винтовка, 10 метров» после напряженной борьбы в финале. Во втором финале, где участвовали белорусские спортсмены, он занял второе место.

Алина же стала обладательницей серебряной медали среди юниорок в том же упражнении. Согласно информации департамента по физической культуре и спорту ЯНАО, соревнования проходили на стрелковом комплексе международного класса «Лисья нора» в Московской области с 2 по 12 июня. Участвовали 350 спортсменов, представляющих 39 регионов России и Беларусь. Всего было разыграно 60 медалей.

Владимир и Алина тренируются в спортшколе олимпийского резерва имени Т.В. Ахатовой и ноябрьском спортивно-стрелковом клубе «Олимп», их подготовили Наталия Никульшина и Алексей Юрков.