Строительство крупнейшего в регионе многофункционального спорткомплекса «Ямал Арена» вступает в завершающую фазу. Подрядчик планирует окончить основные работы до конца первого квартала 2026 года, после чего начнутся пуско-наладочные работы оборудования.
Общая площадь объекта составит 31 тысячу квадратных метров. Под одной крышей разместятся большая ледовая арена на 2800 зрителей, тренировочный каток, 50-метровый бассейн с вышкой, детский бассейн и универсальные спортивные залы. На данный момент активно ведутся чистовые отделочные работы и монтаж инженерных систем.
Комплекс станет новой основной базой для спортивной школы «Ямал» и позволит проводить соревнования всероссийского и международного уровня. Также планируется открытие новых секций, в том числе для скалолазания и занятий для самых маленьких детей вместе с родителями.
Открытие «Ямал Арены» станет ключевым событием Года здоровья, объявленного губернатором Дмитрием Артюховым, и выполнит задачи национального проекта «Молодежь и дети».