Центр плавания, ориентированный на детей от двух месяцев до восьми лет, откроется в Салехарде в январе, сообщили в городской администрации.
«Занятия в воде способствуют укреплению иммунитета, гармоничному физическому развитию, формированию правильной осанки, улучшению работы нервной системы и являются эффективным средством профилактики и коррекции распространённых у новорождённых состояний», — рассказали в мэрии.
Владелица центра, мама двоих детей Екатерина Супрун, поделилась, что идея создания центра родилась из личного опыта:
«Когда родился мой первый ребёнок, педиатр диагностировал гипертонус — это довольно распространённое состояние у новорождённых. Мы прошли курс плавания для малышей в Тюмени, и результат был идеальным. Тогда я задумалась, как важно, чтобы такой центр появился и в Салехарде, чтобы наши дети могли получать качественные и полезные занятия рядом с домом».
В центре будут работать четыре профессиональных тренера. Для посетителей и их родителей оборудованы тёплые раздевалки, сауна и два бассейна.