Примерное время чтения: 2 минуты
101

В День физкультурника на Ямале пройдет 70 спортивных мероприятий

Ямал, 12 августа - Аиф-Ямал.

Более четырех тысяч ямальцев 13 августа во всех муниципальных образованиях Ямала примут участие в спортивно-массовых мероприятиях, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Накануне всероссийского спортивного праздника губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин поздравил земляков: «Мы не снижаем темпов строительства спортивных объектов, даже в самых отдалённых поселках совершенствуем спортивную инфраструктуру, привлекаем к здоровому образу жизни всё больше и больше людей. Я от всей души желаю всем ямальским семьям крепкого здоровья и благополучия. Нашим спортсменам и тренерам – побольше побед и покорения новых спортивных высот! Пусть у каждого ямальца обязательно будут свои личные рекорды и достижения и в спорте, и в жизни».

Кроме этого, Дмитрий Кобылкин добавил, что ямальцы гордятся тем, что восемь спортсменов из арктического региона вошли в сборные России на Олимпиаду и Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро.

В День физкультурника в Салехарде на площади состоится единая массовая зарядка, а также стартует легкоатлетический кросс по городу «Яркий забег» и будет презентован гимн проекта «Здоровый Ямал». В Ноябрьске пройдут соревнования по мини-футболу, дартсу, армрестлингу, гиревому спорту, пляжному волейболу и комплексные соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Жители Надыма поучаствуют в турнире по мини-футболу среди дворовых команд, легкоатлетическом забеге и массовой физзарядке.  Пуровчане посостязаются в жиме штанги, шорт-треке. В Ямальском районе пройдет стритбол, кроссфит и соревнования в национальных видах спорта, в Шурышкарском районе - велогонка, в Муравленко – велопробег и мастер-класс по скандинавской ходьбе. Ноябряне и новоуренгойцы примут участие соревнованиях по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2016».

Добавим, что все желающие также могут попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах