186

В Салехарде бойцы разных стилей сошлись на одном ринге

Салехард, 24 апреля - Аиф-Ямал.

Тридцати три чемпиона и призера городских, региональных, всероссийских и даже соревнований мирового уровня в различных видах единоборств из Салехарда, Воркуты и Лабытнанги провели в минувшие выходные зрелищные бои в восьмиугольнике, сообщает администрация Салехарда.

Были представлены армейский рукопашный бой, джиу-джитсу, тхэквондо, смешанное единоборство, вольная борьба, греко-римская борьба, боевое самбо, бокс, дзюдо, грепплинг – естественно, не обошлось без травм.

Из-за полученной травмы ноги в предварительном поединке в финальной схватке не смог сразиться с оппонентом представитель федерации армейского рукопашного боя города Лабытнанги Карапетян Роман, тем самым заняв второе место.

В весовой категории до 61 кг среди юношей 16-17 лет первое место занял Оразаев Рустам (клуб «ММА Орион», Салехард), второе место занял Карапетян Роман (федерация АРБ, Лабытнанги), третье место в данной весовой категории у Тангатарова Темирлана (отделение вольной борьбы ДЮСШ, Салехард).

В весовой категории до 70,3 кг среди юношей 16-17 лет золото завоевал Дилшодбек уулу Мурат (клуб «ММА Орион», Салехард), серебро у представителя федерации смешанного единоборства Воркуты Калентьева Даниила.

В весовой категории до 57 кг среди юниоров 18-20 лет, мужчин 21 года и старше первое место занял Кадиев Раджаб (клуб «ММА Орион», Салехард), второе место занял Разубаев Руслан, так же представитель салехардского клуба «ММА Орион», бронзовым медалистом стал представитель федерации АРБ, Лабытнанги Абдулаев Содик.

В весовой категории до 65,8 кг среди юниоров 18-20 лет, мужчин 21 года и старше первое место занял Зайнутдинов Мурад (клуб «ММА Орион», Салехард), второе место Яптунай Степан клуб «ММА Орион», Салехард), третье место у спортсмена из Лабытнанги Вагабова Казимагомеда (федерация АРБ).

В весовой категории до 70,3 кг среди юниоров 18-20 лет, мужчин 21 года и старше первое место занял Алиев Аслан (клуб «ММА Орион», Салехард), второе место занял Шабанов Влад (отделение тхэквондо «СДЮСШОР», Салехард), бронза у Орлова Дениса (федерация АРБ, Лабытнанги).

В весовой категории до 93 кг среди юниоров 18-20 лет, мужчин 21 года и старше первое место занял еще один представитель салехардского клуба «ММА Орион» Кудрин Дмитрий, серебро увез в город Лабытнанги Бурлак Владислав (федерация АРБ), третье место занял спортсмен из Воркуты Базылев Максим (федерация смешанного боевого единоборства).

Также организаторами были учреждены две номинации, кубком «за лучшую технику» был награжден Кадиев Раджаб, за «волю к победе» Хаитов Дамир.