Примерное время чтения: 2 минуты
65

В Салехарде для «особенных» детей состоялся спортивный праздник

Салехард, 26 сентября - Аиф-Ямал.

В окружной столице на спортивном мероприятии собрались ребята с ограниченными возможностями здоровья, но сохранившие активную жизненную позицию, уверенность в себе и волю к победе, сообщает пресс-служба Салехарда.

В салехардском центре культуры и спорта «Геолог» прошел спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Пока одни из них готовились к окружной параспартакиаде, которая пройдет в городе в ноябре, другие просто интересно проводили время.

Спортивное событие позволило детям с ограниченными возможностями здоровья подружиться со сверстниками, проявить уверенность, настойчивость и волю к победе. Заместитель главы администрации города по социальной политике Ирина Максимова отметила:  
 «Здесь собрались любители активного образа жизни, все те, кто любит спорт, кто не опускает руки, кто занимается собой и тем самым, создает вокруг себя атмосферу развития и хорошего настроения. И каждый найдет себе занятие по душе».

Кроме спортивных соревнований для ребят были предусмотрели мастер-классы и творческие мастерские.  Аква-грим, аппликации из бумаги, мастер-класс по изготовлению семейного оберега и увлекательные настольные игры с мультяшными героями - Ноликом и Флешкой, а самые маленькие не могли оторваться от настольных игр. Спортсмены постарше играли в дартс и готовились к предстоящим соревнованиям.  Популярностью также пользовались настольные игры, в которые с удовольствием как дети, так и взрослые. В конце дня здоровья все участники получили подарки. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах