Примерное время чтения: 2 минуты
131

В Салехарде систематически занимаются спортом более 30% горожан

Более 30% салехардцев регулярно занимается спортом.
Более 30% салехардцев регулярно занимается спортом. Администрация г. Салехард
Салехард, 14 мая - Аиф-Ямал.

В Салехарде горожан активно вовлекают в спорт, сообщает пресс-служба администрации города.

О состоянии и перспективах развития физической культуры и спорта в Салехарде говорили на коллегии по спорту. В городе решено создать условия, позволяющие каждому желающему вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и иметь доступ к спортивной инфраструктуре. В 2016 году в Салехарде 32% жителей систематически занимались спортом.

В Салехарде чествовали спортивную элиту города.

Для сравнения в 2013 году таких было 21,3%. При той работе, которая ведется по популяризации здорового образа жизни в ямальской столице, до 2020 года  количество жителей, занимающихся спортом, увеличится до 20 тысяч, а это 40% населения города.  

Большое внимание будет уделено вопросам развития детско-юношеского спорта. До 2020 года количество детей от 6 до 15 лет, занимающихся в спортивных учреждениях, составит 48-50%.  На сегодняшний день эта цифра составляет 33,9%. На сегодняшний день в Салехарде 73 спортсооружения. Это спортивные залы, бассейн, крытые ледовые корты, плоскостные сооружения и другие объекты. Все они задействованы по максимуму.

Ввод новых спортивных объектов, которые запланированы в окружной столице до 2020 года, позволит повысить этот показатель до 50%.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах