Примерное время чтения: 1 минута
138

Ямальцев приглашают сдать нормы ГТО

Ямальцы сдают нормы ГТО
Ямальцы сдают нормы ГТО pixabay.com
ЯНАО, 26 марта - Аиф-Ямал.

Ямале состоялся зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, - сообщили на сайте «Красный север». Участие в нем принимают жители Салехарда, Лабытнанги, Шурышкарского, Приуральского, а также Ямальского районов.

Участие в них приняли 32 человека, была среди них даже бабушка. Желающие показать свою подготовку к труду и обороне посоревновались в стрельбе, прессе, подтягиваниях, прыжках и наклонах, а также в беге на дистанцию в три км. Знаки отличия получили пять человек.

Кстати, в «западной» зоне Ямала, зимний фестиваль ГТО пройдет 30-31 марта. Участие в нем примут желающие из Ноябрьска, Губкинского, Нового Уренгоя, Муравленко. К ним присоединятся участники Надымского, Пуровского и Красноселькупского районов. Ямальцы, которые еще хотят сдать нормы комплекса ГТО могут зарегистрироваться на сайте и получить уникальный личный номер. Благодаря этому они смогут следить за своими результатами в личном кабинете. Сейчас в системе зарегистрировано 63 тысячи человек из разных городов.

С 2016 по 2018 года испытания ГТО выполнили 27 935 жителей Ямала. Более 10 тысяч человек получили золотые знаки отличия. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах