Примерное время чтения: 2 минуты
106

Ямальцы в выходные станут участниками масштабных спортивных игр

В муниципалитетах округа состоится более 50 физкультурных и спортивных мероприятий по зимним видам спорта.
В муниципалитетах округа состоится более 50 физкультурных и спортивных мероприятий по зимним видам спорта. / Николай Кривич / АиФ
Салехард, 9 февраля - Аиф-Ямал.

Во всех муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа в предстоящие выходные пройдут спортивно-массовые мероприятия в рамках празднования Дня зимних видов спорта, сообщает портал правительства ЯНАО.

По информации окружного департамента по физической культуре и спорту, в арктическом регионе 10-11 февраля запланировано проведение соревнований по хоккею с шайбой, лыжным гонкам, сноуборду, показательных выступлений спортсменов отделений фигурного катания и хоккея с шайбой, также для жителей муниципальных образований будут организованы массовые катания на лыжах и коньках. Самое масштабное мероприятие состоится в Новом Уренгое – это Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

В муниципалитетах округа состоится более 50 физкультурных и спортивных мероприятий по зимним видам спорта, с предполагаемым количеством участников более 4 500 человек.

В 2018 году праздник приурочен к четвёртой годовщине со дня открытия XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах