129

Ямальцы завоевали «золото» по шорт-треку в первенстве России

Пуровский район, 28 ноября - Аиф-Ямал.

Ямальцы завоевали золотые медали по шорт-треку, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

На Ямале в спортивной школе «Авангард» прошел первый этап зонального первенства России по шорт-треку среди юношей и девушек младшей и детской возрастных групп, а также открытое первенство округа. Спортсмены из Новосибирской, Омской, Свердловской и Челябинской областей, а также Республики Башкортостан и ЯНАО приняли участие в забегах на дистанциях 500 и 1000 метров, эстафетах на 2000 метров. Всего соревновалось 172 спортсмена.

Ямал представили 30 конькобежцев из Пуровского района. Отличные результаты показали Софья Истомина, Эвелина Боброва, Вероника Мартинович и Полина Матвейчук. Они завоевали золотые медали. Команда юношей: Илья Чурило, Ярослав Кулибяшкин, Александр Пяк и Александр Кавардаков в этих соревнованиях показали второй результат. На дистанции 222 метра Александр Кавардаков занял первое место. Среди девушек лучшие результаты продемонстрировала Софья Истомина: сразу на трех дистанциях (222 м, 333 м и 500 м) она показала второй результат.

Сейчас ямальские конькобежцы готовятся к участию во втором зональном этапе. Ямальские спортсмены, вошедшие в двадцатку лучших, выступят в финале первенства России.