24

Жители Приуральского района завоевали золотые медали на кросс-дуатлоне

Романов Кирилл / АиФ
Приуральский район, 21 октября - Аиф-Ямал.

Жители Приуральского района завоевали золотые медали в двух возрастных категориях кросс-дуатлона «Вызов Ямала/Ямал челлендж», прошедшего в Салехарде 19 октября. Об этом сообщает районная администрация.

Соревнования собрали спортсменов из различных районов округа. Участникам предстояло преодолеть два этапа бега и один этап езды на велосипеде.

В категории 18–24 года победу одержал Тарас Лаптандер — сын оленевода, как отмечает информационное агентство «Приуралье». Второе место в этой же категории занял Виталий Худи.

Среди участников в возрасте от 25 до 34 лет представители Приуральского района также отличились. Золотую медаль завоевал Гаврил Климов, серебряную — Максим Окотэтто.

Турнир проходил на территории туристического центра «Ямалкан», расположенного на берегу реки Обь. Неделя перед стартом была благоприятной для участников: выпало немного снега, дороги в лесу оставались сухими и без луж.