Подростки15-17 лет смогут отправиться в поселок Полярный.
Это первый на Ямале летний проект, который объединит школьников, ведущих специалистов в сфере геологии, общественных деятелей и представителей компаний ТЭК, сообщает региональное правительство.
На мероприятие будет отобрано сто школьников. Они будут принимать участие в ликвидации поселка, пройдут обучающие курсы по экологии, биологии и геологии. С лекциями для подростков выступят геологи, работавшие в поселке, ученые «Научного центра изучения Арктики», космонавт-испытатель Сергей Ревин.
Кроме того, ребят ждет экскурсионная программа. Они примут участие в сплаве по горным рекам, познакомятся с природным разнообразием Полярного Урала. В завершение проекта все участники получат сертификат «Юного геолога».
Всего в рамках проекта будет действовать две смены: с 25 июля и до 31 июля и с 1 августа по 7 августа включительно. Место – отправления железнодорожный вокзал в г. Лабытнанги до станции 110 км.
Чтобы принять участие, необходимо подать заявку и записать видеоролик о вопросах экологии в округе.
На Ямале отпраздновали День геолога
В окружной столице открылась акция «Споём, геолог!»
Геологи Ямала отмечают свой профессиональный праздник
В Ноябрьске после реконструкции открыли сквер Геологов
Алексей Титовский: «Геолог – это не только профессия, но и состояние души»