В Москве подвели итоги Осеннего кубка Школьной лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», на состязании серебряным призером стала таркосалинская команда «Сияние», сообщает правительство ЯНАО.
В мероприятии приняли участие 15 коллективов из 12 субъектов РФ. В ходе состязания учащиеся школ представляли средства защиты информации от угроз искажения данных и кибератак, а также блокчейн-проекты для ТЭК. В команду Ямала вошли Артем Артемчук, Елена Ерофеева и Дарья Таранова, они продемонстрировали решения для интегрированного проекта по поставкам, сжижению и добыче природного газа.
Школьников наградили проректор по маркетингу и работе с абитуриентами Финансового университета при президенте РФ Светлана Брюховецкая и руководитель Центра программ ранней профессионализации Корпоративного университета ПАО «РусГидро» Светлана Базиева. Помимо этого, при поступлении в 19 высших учебных заведений, являющихся партнерами «CASE-IN», призерам зачислят дополнительные экзаменационные баллы.
На Ямале во всех муниципалитетах обновится технопарк полиции
Заксобрание ЯНАО приняло поправки в окружной бюджет на 2019 год
Глава ЯНАО участвовал в заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики
Новый комплекс по заготовке оленины открыли в Шурышкарском районе
В Салехарде провели благотворительные акции «Пушистый день» и «Теплый день»